Top Bar

Mobile Toggle

Landing Nav

Breadcrumb

Search the site

Vive en Plenitud Workshops

Vive en Plenitud

Por más de 20 años la labor de Adriana Urdiain ha consistido en abordar temas sobre el desarrollo de una sana sexualidad, el desarrollo evolutivo desde el nivel preescolar hasta la adolescencia, la formación de valores, el manejo de la autoridad en la familia y la prevención de adicciones.
Su labor se dirige principalmente a la formación de padres de familia, al asesoramiento académico en centros educativos y a la delicada tarea de formar a niños, adolescentes y jóvenes a través de pláticas, conferencias y congresos.

 

Actividades / Activities 2019-2020

GRADE DATE TIME ACTIVITY
4th Wednesday, November 6, 2019 7:30 PM Conference. Parents only
4th Monday, November 11, 2019 7:30 PM Workshop. Girls with parents
4th Tuesday, November 12, 2019 7:30 PM Workshop. Boys with parents
4th Monday, March 9, 2020 7:30 PM Workshop. Girls with parents
4th Tuesday, March 10, 2020 7:30 PM Workshop. Boys with parents
5th Wednesday, October 23, 2019 7:30 PM Conference. Parents only
5th Monday, October 28, 2019 7:30 PM Workshop. Girls with parents
5th Tuesday, October 29, 2019 7:30 PM Workshop. Boys with parents
5th Monday, March 23, 2020 7:30 PM Workshop. Girls with parents
5th Tuesday, March 24, 2020 7:30 PM Workshop. Boys with parents
6th To be announced   Conference. Girls
6th To be announced   Conference. Boys
7th To be announced   Conference. Girls
7th To be announced   Conference. Boys
8th To be announced   Conference. Girls
8th To be announced   Conference. Boys
9th To be announced   Conference. Girls
9th To be announced   Conference. Boys

 

 

Material recomendado para los padres de Familia: